На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Иностранцы в Крыму: Западные СМИ не имеют представления о том, как здесь живут люди

Для большинства иностранцев, которые никогда не были на полуострове, жизнь в Крыму представляется мрачной и с лишениями, чуть ли не тюрьмой. Западные СМИ старательно создают образ «оккупированного» полуострова, они рассказывают о крымском референдуме «под дулами автоматов», о «полицейском режиме», о «гонениях» несогласных и многих других ужасах.

Поэтому те, кто собираются в Крым, встречают огромное сопротивление со стороны друзей и родственников, серьёзно опасающихся за жизнь путешественника. Если они никого не знают на полуострове, если сами так и не решились проверить правдивость западных СМИ, то откуда им знать, что жизнь в Крыму совершенно другая, не такая как представлена в западной пропаганде. А вот те, кто осмелился, собственными глазами увидели колоссальную разницу между реальностью и выдумками Запада.

Самая хорошая сопротивляемость к западной пропаганде есть у тех, у кого есть родственники в Крыму. Например, немец Артур Шульц, у которого жена – коренная крымчанка, поэтому он лучше многих знает, как обстоят дела на полуострове. Помимо того, что Шульц регулярно общается с тёщей и другими родственниками жены, так ещё и ездит к ним в гости. И один из его визитов был как раз после крымского референдума.

Шульца поразила колоссальная разница между тем, что он видит и тем, что пишут западные и немецкие в частности журналисты: «Я в то время очень увлекался политической обстановкой. Читал, что писали СМИ, и в то же время мне тёща рассказывала, что происходит. Немецкие СМИ описывали всё в мрачных тонах. Они писали всё в свою пользу. Всё пропало, всё пропало, русские плохие, оккупировали территорию. Я, конечно, совсем другого мнения. Во время всего этого кипежа я был в Крыму и видел, что всё спокойно».

Или вот ещё. Британский филолог Пола Хансдон, несмотря на западную пропаганду, всё равно поехала на отдых в Крым. Её только удивляло, что журналисты словно живут в прошлом и думают, будто в России до сих пор коммунизм.

И таких примеров масса. Из разных стран иностранцы приезжают в Крым, и все они убеждаются, что западная пропаганда ничего общего с реальностью не имеет. Они своими глазами видят, как процветает полуостров, и что там безопасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх