На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Контрсанкциям дали ход: В Комитете Госдумы указали, на что обратить внимание в законопроекте

В Комитете Госдумы по бюджету и налогам принято решение рекомендовать Нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о выдвинутых Россией контрсанкциях.

Меры противодействия на санкции, выдвинутые против России Минфином США, нашли свое отражение в документе. В частности, Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил федеральный законопроект о контрсанкциях на недружественные действия Америки и предложил Нижней палате парламента поддержать его в первом чтении.

Об этом указано в заключении комитета. Там же уточняется, что подобные контрсанкции помогут развить импортозамещение по ряду ключевых отраслей экономики.

Кроме того, комитетом было рекомендовано обратить особое внимание санкций на социальную и экономическую сферу. И учитывать этот момент в том числе и при формировании бюджета на следующий, 2019 год, а также при планировании 2020 и 2021 годов.

«Целесообразно обратить дополнительное внимание на влияние санкций на экономику и социальную сферу и рассмотреть возможность принятия специального постановления Госдумы с рекомендацией правительству России рассмотреть вопрос о поддержке из федерального бюджета затронутых категорий граждан, отраслей экономики, моногородов», - указано в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх