На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В ФСБ опровергли заявления Киева об украинских «военнопленных» моряках

Задержанные российскими пограничниками в Керченском проливе украинские моряки не могут считаться военнопленными, как пытается представить украинская власть.

Об этом, в ходе брифинга ФСБ по инциденту в Керченском проливе, заявил начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов.

«В последнее время украинская сторона пытается представить своих военнослужащих, как военнопленных, однако указанные украинские граждане обвиняются у нас в совершении уголовного преступления. В соответствии с конвенцией об обращении с военнопленными, подписанной в Женеве 12 августа 1949 года, они не могут считаться военнопленными, поскольку Российская Федерация и Украина не находятся в состоянии военного конфликта, либо войны», – резюмировал он.

Картина дня

наверх