На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В США заявили, что жители Крыма обязаны получать американские визы на Украине

На интернет-портале информационной службы по визам Соединенных Штатов в России сообщается, что граждане РФ, проживающие на территории Крыма, должны будут получать американские визы на Украине, так как полуостров «относится к консульскому округу американского посольства в Киеве». Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении говорится о том, что «все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты / жениха), должны обращаться за визами в Киев, независимо от своего гражданства».

Напомним, накануне, 21-го августа, посольство Штатов в РФ распространило информацию о решении американской стороны с 23-го августа приостановить на неопределенный срок выдачу американских неиммиграционных виз по всей России. При этом, с 1-го сентябре россияне смогут все же получить неиммиграционную визу, однако лишь в Москве. Причем процедура выдачи будет организована в ограниченном масштабе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх