На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Косачёв: США всё более откровенно поощряют государственный терроризм в киберпространстве

Сообщения телеканала NBC о том, что американские хакеры якобы проникли в ключевые российские компьютерные системы, связаны не с обеспечением американской национальной безопасности, а с пиком предвыборной кампании в США. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.

«Нет сомнения, что за утечкой (информации источников, на которые ссылается NBC. — RT) действительно стоят администрация и спецслужбы США, которые таким образом «визуализируют» прозвучавшие ранее из уст вице-президента Байдена угрозы применить против России кибероружие. Применить, напомню, в условиях, когда некие действия «российских хакеров» по взлому американских правительственных и партийных серверов, во-первых, не сопровождаются хоть какими-то доказательствами в принципе, а во-вторых, тем более никак не доказана причастность к этим действиям, даже если они имели место, российских официальных властей», — написал Косачёв на своей странице в Facebook, комментируя появившуюся информацию на телеканале NBC о том, что американские хакеры якобы проникли в ключевые российские компьютерные системы.

Он отметил, что двигаясь в заявленном направлении, «США всё более откровенно и всё более бесцеремонно поощряют практики государственного терроризма, в данном случае в киберпространстве».

Политик убеждён, что нынешние угрозы связаны с пиком избирательной кампании в США.

«За три дня до выборов многочисленные скандалы сотрясают Америку до первооснов и всё глубже затягивают её в трясину междоусобщины. Ссылки на «российских хакеров»  — это отчаянная попытка отвести внимание общественного мнения от собственно содержания вскрывшихся нечистоплотных фактов и сконцентрировать его на муссировании «теории заговора» Кремля против Белого дома», — отметил он.

В связи с этим сенатор рекомендовал российским специалистам в области обеспечения национальной безопасности следить за ситуацией и «быть начеку, слишком уж непредсказуемой и опасной становится Америка».

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники сообщил, что хакеры, подконтрольные правительству США, проникли в телекоммуникационные и электросети России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх