На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Мишустин решил оптимизировать штат госслужащих

Премьер-министр России Михаил Мишустин начал совещание с вице-премьерами с назревшей инициативы.

Открывая совещание, Мишустин напомнил собравшимся о том, что в правительстве уже неоднократно обсуждалась необходимость оптимизации системы госуправления, при этом сроки проведения назревшей административной реформы каждый раз переносились по различным объективным причинам, включая форсмажорные обстоятельства, связанные с пандемией COVID-19, сообщает ТАСС.

Сейчас, как отметил Мишустин, «откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент. Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с первого января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до первого апреля».

Как пояснил Мишустин, речь идет о сокращении штата сотрудников в министерствах и в региональных подразделениях на 5-10%, в том числе за счет отказа от вакантных должностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх