На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Солсберийском соборе подняли российский флаг

В британском городе Солсбери на готическом соборе Девы Марии неизвестные подняли российский флаг. Как сообщает местное издание Sailsbury Journal, флаг появился накануне вечером, а утром был снят.

"Похоже, его вывесил кто-то, взобравшийся по [строительным] лесам в ночь с субботы на воскресенье", - говорится в публикации.

Издание опубликовало фото, на котором рабочие убирают флаг. Судя по снимкам, он имеет внушительные размеры.

4 марта 2018 года бывшего полковника российского ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданного Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, отравили в городе Солсбери вместе с его дочерью Юлией. Лондон заявил, что с "высокой долей вероятности" за случившееся ответственна Россия. В качестве вероятного отравляющего вещества назывался "Новичок".

Доказательств Великобритания не представила, а от совместного расследования с Москвой отказалась. Лондон утверждает, что Скрипали выжили, однако в СМИ с момента отравления не появлялось ни одного нового фото экс-полковника. Место его пребывания не раскрывается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх