На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинские радикалы забросали дом Медведчука петардами и файерами

Сторонники партии "Национальный корпус" (создан на базе националистического батальона "Азов", против участников которого в РФ возбуждены уголовные дела) забросали дом главы политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука под Киевом петардами и файерами.

Они бросали в здание петарды и файеры, выкрикивали националистические лозунги, обвиняли политика в связях с Россией. Прежде чем разойтись, националисты пообещали устроить так, что спать спокойно на территории Украины политик не сможет.

В среду представители партии "Национальный корпус" и организации "Национальные дружины" провели митинг у здания Службы безопасности Украины в Киеве с требованием привлечь к уголовной ответственности Медведчука.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков на заседании правительства выразил недовольство, что Медведчук и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко летали в Москву несмотря на то, что между Украиной и Россией отсутствует авиасообщение.

Премьер Владимир Гройсман отреагировал на обращение Авакова и поручил компетентным органам провести проверку пересечения границы политиками.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду заявил, что по факту незаконного пересечения границы Бойко и Медведчуком будет возбуждено уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх