На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Трамп поблагодарил Путина за высылку из России американских дипломатов

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что благодарен президенту России Владимиру Путину за высылку из России американских дипломатов.

По словам Трампа, это поможет сократить расходы на дипломатическую миссию.

«Хочу поблагодарить его (Путина. — Прим. ред.), поскольку мы пытаемся сократить расходы на персонал. В том что касается меня, я очень рад, что он уволил большое количество народа, поскольку у нас теперь меньше штаты. Нет никаких причин, чтобы они (персонал. — Прим. ред.) возвращались», — сказал Трамп в ответ на вопрос о том, как он относится к сокращению дипломатического персонала в России.

Также он отметил, что для возвращения дипломатов в Россию нет оснований.

30 июля российский президент Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 человек из дипмиссии США в ответ на антироссийские санкции Вашингтона. В Госдепе это решение вызвало сожаление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх