На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Штаб Собчак пожаловался на ролик ЕР с Дедом Морозом

В ЦИК и Генпрокуратуру пожаловались юристы предвыборного штаба Ксении Собчак на агитационный ролик Единой России, сообщила пресс-служба штаба в субботу.

«Единая Россия» опубликовала противозаконный ролик, на котором маленькая девочка просит Деда Мороза сделать президентом России Владимира Путина. Наши юристы направили жалобу в ЦИК и прокуратуру», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-служба.

В сообщении пресс-службы Собчак говорится, что 28 декабря на канале ЕР в Youtube был опубликован ролик, в котором девочка просит Деда Мороза сделать Владимира Путина президентом России.

По мнению штаба Собчак, ролик нарушает законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах президента РФ» и содержат признаки административного правонарушения.

В настоящее время ролик «удален пользователем».

Секретарь ЦИК России Майя Гришина сообщила, что ведомство рассмотрит жалобу юристов штаба кандидата в президенты России Ксении Собчак на видеоролик "Единой России" и оценит сам видеоролик.

"Я ролика не видела. Если жалоба поступила, она подлежит оценке в ЦИКе. Любое обращение, если оно поступит в ЦИК, конечно, будет рассмотрено. Оценку любого видеоматериала и доводов жалобы будем делать по факту того, что изложено в жалобе и что имеется в видеоматериале. Заочно оценить какой-либо ролик невозможно", — сказала Гришина РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх