На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"А если честно, вы по телевизору лучше выглядите". Путин пообщался с детьми после Кремлевской елки

Президент РФ Владимир Путин пообщался с юными гостями Кремлевской елки и рассказал им, каково это — руководить Россией. Подробности встречи сообщает РИА "Новости"

Дети и подростки во вторник посетили главный новогодний праздник страны. Здесь же присутствовали журналисты, которые опрашивали гостей о впечатлениях от мероприятия. После Кремлевской елки юные зрители вышли на Соборную площадь, там их развлекали аниматоры. Это было частью запланированной программы, затем дети традиционно должны были отправиться на "ГУМ-каток".

Российский лидер оказался на площади по пути на заседание правительства. Для всех появление президента стало сюрпризом, дети быстро взяли российского лидера в кольцо и стали возбужденно выкрикивать свои вопросы. На краткой встрече с президентом присутствовали порядка 200 детей 7-14 лет.

Глава государства спрашивал у детей, откуда они. Маленькие зрители приехали на елку из Ямала, Курска, Татарстана и других концов страны. Путин рассказал, что бывал во многих этих регионах. Любимым городом президент назвал Санкт-Петербург, где он родился и вырос.

Некоторые ребята оказались крайне политически сознательными: как вы относитесь к оппозиции, прозвучал вопрос. "Уважительно. К здравой", — ответил президент. "А к хоккею?" — "Люблю", — сказал Путин.

Дети поинтересовались, проедет ли Путин на машине по мосту в Крым, президент обещал сделать это.

Некоторые ребята высказывались с нескрываемой детской непосредственностью. "А если честно, вы по телевизору лучше выглядите", — сказал кто-то из детей российскому лидеру. "Ну, ничего", — без обиды воспринял эти слова Путин. "Мы с вами виделись", — сказал один из ребят. "Как сейчас помню", — засмеялся президент.

Звучали и традиционные праздничные вопросы. Кто-то из детей поинтересовался, исполняет ли Дед Мороз желания. "Некоторые исполняет", — поделился опытом глава государства.

Дети спросили, трудно ли управлять государством. "Такой страной, как наша, не трудно, где живут такие ребятишки, как вы", — признался Путин.

"А вот там стоит Дмитрий Песков?" – поинтересовался один из детей личностью пресс-секретаря президента. Путин ответил, что Песков вероятнее всего уже в доме правительства, где предстоит следующее мероприятие.

"Я еду в дом правительства, чтобы поздравить правительство с наступающим Новым годом", — попытался президент покинуть плотное кольцо детей, но безуспешно.

Ребята шумели и выкрикивали все новые вопросы. Президент предложил сфотографироваться на прощанье. Но и тут были заминки. Путин обратил внимание ребят, что нужно дать возможность удобней встать тем, кто меньше. Итогом импровизированной встречи с юными гражданами стало скандирование поздравлений под руководством президента. "С Новым годом!" — кричал Путин, которому вторили дети.

"То, что мы замерзли, теперь не считается", — раздавалось в толпе ребятишек, которые вслед за президентом покидали Соборную площадь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх