На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Живодеры бросили собачье семейство на съедение волкам в Карелии

Неизвестные жестоко кинули собачье семейство на произвол судьбы, оставив мать и семерых щенков в глухой деревне Сона, где никто не живет. Щенков выкинули на землю, а взрослую собаку цепью наглухо привязали к дереву.

Сколько в таком положении, без воды и еды, провело в засаде семейство, неизвестно. Случайно обнаружили его рыбаки, но не смогли даже отвязать несчастную: собака была в стрессе и никого не подпускала к себе.

О ЧП стало известно петрозаводским зоозащитникам. Как рассказала руководитель группы помощи бездомным животным «Надежда» Елена Аминева, с подругой-зоозащитницей они места себе не находили и сегодня ранним утром выехали в Пряжинский район спасать животных.

До сих пор картина перед глазами: собака с окровавленной лапой (пыталась вырваться с цепи), а вокруг нее, как мышата, раскиданы крошечные щенки, кашлящие, простуженные. 6 штук. Один погиб, не выдержал испытания холодом, - рассказывает Елена Аминева.

Вывезенные из безлюдной деревни мать и ее щенки теперь в безопасности. Зоозащитники их накормили, согрели и теперь будут искать новых хозяев.

Они не перестают удивляться: что же такое должна была сделать собака, чтобы ее бросили на съедение волкам и лишили возможности защищать своих детей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх