На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Кто еще не плюнул в США? Хе хе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила постпреду США при ООН Никки Хейли о неуплаченных взносах и объёме американского госдолга, комментируя её слова о том, что Вашингтон платит в бюджет ООН больше, чем три крупнейших донора, вместе взятых.

"Объём неуплаченных США взносов в 2018 году (в том числе за 2017 год), включая взносы в регулярный бюджет ООН, взносы в бюджеты операций по поддержанию мира и в международные трибуналы, составляет 2 млрд 278 млн 520 тыс. 306 долларов и 88 центов", — написала Захарова в Facebook. Она также отметила, что задолженность США перед ЮНЕСКО, из которого они вышли в 2017 году, составляет более $540 млн.

"Вы, Никки, видимо, не знаете, но государственный долг Соединённых Штатов Америки составляет $21 трлн, а именно 106% ВВП США. Исходя из вашей логики, с вами не то что голосовать, а разговаривать никто не должен", — добавила Захарова.

Она подчеркнула, что таким образом Хейли призналась, что США «покупают международную солидарность

Звучащая с высоких трибун правда - прекраснее любой музыки. Как же этого не хватало в 2007, 2010, 2013 годах. Когда в угоду "западным партнерам" мы теряли миллиардные контракты, уходили из Ливии, Украины, предавали союзников за щедрые посулы, так и оставшиеся звуком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх