На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Челябинске полицейский остановил машины, чтобы хромой пес перешел дорогу

В Челябинске сотрудник ДПС остановил движение автомобилей, чтобы перевести через дорогу хромую собаку. Об этом рассказал житель города Андрей Баламбаев, опубликовавший в Twitter видеозапись с регистратора.

На кадрах видно, как полицейский останавливает поток машин и показывает псу, что можно переходить дорогу. Собака, прихрамывая, пересекает проезжую часть и уходит. Сотрудник ДПС разрешает возобновить движение.

"Челябинск не так уж суров", — подписал ролик Андрей.

По его словам, на видео запечатлен перекресток улиц Новороссийской и Гагарина.

В городском отделении пропаганды ГИБДД рассказали "74.ru", что не видят ничего необычного в поступке сотрудника.

"У нас ведь наезды бывают не только на пешеходов, но и на животных, которые не всегда соблюдают правила дорожного движения. Возможно, вмешательство нашего сотрудника спасло жизнь собаке и помогло предотвратить дорожно-транспортное происшествие, так что он поступил не только как неравнодушный человек, но и выполнил свой профессиональный долг", — пояснили в ГИБДД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх