На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Мария Захарова сравнила НАТО с детской машинкой на садящихся батарейках

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что пандемия коронавируса не приведет к пересмотру военных приоритетов альянса, включая намерения по «сдерживанию» России.

- Ситуация напоминает детскую машинку, которая уперлась в стену. Колеса продолжают крутиться, батарейка садится, дети уже в другую комнату убежали, а она все жужжит и не сдается, - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, встреча глав МИД и Минобороны НАТО состоялась 15 апреля в Брюсселе. По итогам мероприятия Столтенберг заявил, что "решительные действия России требуют ответа". По его словам, НАТО намерено оказывать поддержку своим членам при борьбе с коронавирусом и его распространением, не забывая о необходимости проявлять бдительность в делах военных, в частности давать оценку возможным угрозам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх