На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Киеве заявили, что украинцам безосновательно отказывают во въезде в Россию

Российские пограничники стали безосновательно отказывать во въезде в РФ украинским гражданам. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его утверждению, в течение последних трех дней через российский пункт пропуска "Нехотеевка", что напротив пункта пропуска "Гоптовка" в Харьковской области, российские пограничники отказали во въезде в РФ около 100 украинцам. Причины отказа пограничники либо не объясняют, либо ссылаются на несуществующий указ о запрете въезда автомобилей с объемом двигателя более 2 литров.

"Их вернули в Украину без объяснения причин", - заявил Слободян.

"Мы официально обращались в пограничную службу Российской Федерации с просьбой объяснить причины такого поведения, на что представители пограничной службы России ответили, что якобы у них все нормально и пункт пропуска работает в штатном режиме, то есть такая обычная отписка, которая совсем не объясняет причин", - сказал Олег Слободян.

Также он уверяет, что российские пограничники снимали украинцев на видеокамеру. Они требовали, чтобы украинцы признали что возвращаются по личной инициативе, а со стороны российских пограничников запрета не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх