На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ЛНР вернула Киеву украинских уголовников

Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева прокомментировала передачу Киеву украинских заключенных.

По словам Кобцевой, на днях «состоялась передача украинской стороне 60 лиц, осужденных до 2014 года. Это жест доброй воли со стороны Луганской Народной Республики. Эти осужденные изъявили желание продолжить отбывать наказание на территории Украины», сообщает ЛИЦ. Как уточнила Кобцева, речь идет о 57 мужчинах и трех женщинах, отбывавших тюремное наказание по решению суда за совершенные преступления еще до начала украинской агрессии против Республик Донбасса (ДНР и ЛНР) в 2014 году.

Процесс передачи уголовников состоялся в районе моста на участке линии фронта около Счастья. Процесс передачи контролировали представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на мост не прибыли, но наблюдали за передачей на расстоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх