На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Клинцевич прокомментировал доклад экспертов США, назвавших Россию военной угрозой

Российский сенатор Франц Клинцевич, комментируя доклад американских военных аналитиков, в котором Россия названа «самой реальной угрозой» для США, заметил, что эти эксперты сознательно подменяют понятия – речь идет о военной самодостаточности РФ, а также способности обеспечить свою безопасность. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По словам Клинцевича: «Авторы доклада сознательно подменяют понятия. На самом деле речь идет не о каких-то угрозах с нашей стороны, а о полной военной самодостаточности России, ее способности гарантированно обеспечить свою безопасность, что далеко не одно и тоже». Обратил внимание политик и на то, что цель такого рода манипуляций заключается в создании ложных представлений о планах российской стороны.

Ранее авторы доклада Index of U.S. Military Strength стратегического исследовательского института США Heritage Foundation назвали РФ «самой реальной военной угрозой» для Вашингтона, а также «для американских интересов в Европе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх