На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В украинском танке взорвался кондиционер

Украинская танковая колонна подорвалась на мине во время марша в тылу, сообщает военкор Марина Харькова в своем блоге.

«28 апреля из города Константиновка в город Дзержинск (переименованный киевской властью в Торецк) выехали танки Т-64 украинской армии. Им был отдан приказ перебазироваться к линии фронта и обосноваться в расположении одного из танковых подразделений ВСУ.

Танки были уже на подходе к Дзержинску, двигаясь один за другим по проселочной дороге, как вдруг между двумя танками, державшими в пути короткую дистанцию, прогремел сильный взрыв.

Позже выяснилось, что на грунтовой дороге взорвалась противотанковая мина. Взрыв повредил ходовую часть машины. Другие танки остановились, опасаясь, что вся дорога заминирована.

На место взрыва были отправлены ремонтники и группа украинских саперов. Специалисты по минированию осмотрели участок дороги, на котором подорвался один из танков. В командовании местной группировки ВСУ теперь думают, кто мог заминировать дорогу, находящуюся в тылу», — сообщает Харькова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх