На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Возвращение России русским": Жители страны составили открытое письмо в пользу Русских поправок в Конституцию

Общественность в открытом письме попросила "упомянуть и назвать по имени русский народ". Документ адресован президенту России, членам рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, а также членам Совфеда и Госдумы.

Публицист и обозреватель Царьграда Егор Холмогоров рассказал, что подписал открытое письмо, и призвал сделать это других.

"Подписывайтесь и продвигайте. И это станет нашей общей победой в деле возвращения России русским", - написал Холмогоров в своём Telegram-канале.

В письме сказано, что Русские поправки являются вопросом выживания для страны, обеспечения её безопасности. "Шторма сепаратизма или иностранной агрессии" не поколеблют государство, если статус русского народа будет закреплён в Конституции.

Холмогоров и его единомышленники предложили изменить преамбулу главного закона страны. В ней должно быть прописано, что Россия в ходе своей истории стала "плодом труда и борьбы русского народа в сотрудничестве с другими коренными народами". И все эти народы составляют единую нацию, а их дом - Российская Федерация. В финале открытого письма затронут вопрос "конституционной гарантии защиты русской культуры на всей территории России".

Авторы открытого письма считают, что Русские поправки в Конституцию способны мобилизовать граждан, дадут почувствовать своим (а не написанным для "мирового сообщества") главный закон страны.

15 января президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх