На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Националистку Фарион возмутили ядовитые "Машенька" и "Агуша" 

Экс-депутата Верховной рады Ирину Фарион возмутили произведенные на Украине молочные продукты для детей с русскими названиями.

"Сегодня в продаже сети АТБ моя дочь увидела яд… Яд этот в названии продукта для детей — "Машенька", ниже еще какое-то чудище "Агуша". Конечно, исключительно из-за этого мы никогда этой отравы киевского разлива не купим", – написала экс-нардеп в своем Facebook.

По ее мнению, таким способом "забрасывают в сознание родителей и подсознание детей чужие названия как основной языковой идентификатор".

Фарион также упомянула украинского боксера Александра Усика, который в одном из своих интервью попросил журналистку называть его имя по-русски.

"Недавно существо с отбитым мозгом, по фамилии Усик, гордо заявило, что он Александр, а не Олександр. Его, пожалуй, с детства кормили такими ядовитыми продуктами?" — говорится в ее записи.

Как утверждает экс-депутат, на Украине по-русски называют себя лишь "манкурты, янычары, оборотни и идиоты".

Фарион также прикрепила к публикации ссылку на свое выступление в детском саду, где она призывает детей называть себя на украинский манер.

"Не будем Машами — мы Марийки, Марички, Марусеньки и около сотни других вариантов, а Маша пусть пилит в рашу", — заключила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх