На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Третий условно положительный анализ на коронавирус выявлен в Карелии

В Карелии зафиксирован третий условно положительный анализ на коронавирус. Пробы брали у 59-летней женщины, которая вернулась из поездки в Германию и находилась дома на самокарантине, а позже обратилась за медпомощью с признаками ОРВИ, пишет пресс-служба правительства региона.

Первый результат исследования на коронавирус оказался отрицательным, а второй — условно положительным. Сейчас пробы, взятые у пациентки, направлены на третье исследование в специализированную лабораторию. Женщина находится в состоянии средней тяжести.

Напомним, о первом условно положительном анализе на коронавирусную инфекцию власти Карелии сообщили 20 марта: положительный результат показал анализ, взятый у жительницы республики. Впрочем, вторая проба этой же пациентки оказалась отрицательной, теперь осталось дождаться результата третьего исследования.

Еще один условно положительный тест зафиксирован у девушки, госпитализированной 25 марта в Республиканскую инфекционную больницу. Она контактировала с человеком, у которого позже подтвердили коронавирус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх