На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин велел правительству и "Газпрому" газифицировать Россию за свой счёт

Путин поручил найти средства на подключение граждан России к газу без привлечения их средств и поэтапно завершить газификацию страны. Перечень поручений по результатам проверки развития газоснабжения и газификации регионов опубликован на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин дал указание правительству и "Газпрому" найти деньги на подключение всех граждан страны к газу. Речь идёт о мероприятиях по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств, то есть компания должна будет подключать россиян бесплатно.

Помимо этого, глава государства поручил разработать комплексный договор, включающий поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования. При этом у граждан должна быть возможность заключить этот договор по системе единого окна, с помощью многофункциональных центров.

Также было дано поручение к 1 октября утвердить единые стандарты по срокам и методам определения стоимости выполнения технологических работ по подаче газа на газоиспользующее оборудование. Кроме того, Путин велел завершить поэтапную газификацию страны к 2024 и 2030 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх