На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лидер демократов заподозрила РФ в причастности к скандалу с Трампом

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси заподозрила Москву в причастности к скандалу вокруг беседы президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

В ходе обсуждения ситуации вокруг телефонного разговора Трампа и Зеленского Пелоси предположила, что скандал может быть связан с РФ.

"Я думаю, Россия приложила к этому руку", — пояснила Пелоси в эфире телеканала MSNBC.

Ранее СМИ сообщили, что американский лидер пытался убедить Зеленского начать расследование в отношении Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента Джо Байдена — и одного из претендентов на место хозяина Белого дома. Также стало известно о жалобе сотрудника разведки США в связи с данным разговором президентов, после чего демократы в Палате представителей инициировали процедуру импичмента в отношении Трампа.

25 сентября Белый дом опубликовал на своем сайте стенограмму разговора Трампа с Зеленским, который состоялся 25 июля. Из документа следует, что глава США действительно обсуждал с президентом Украины дело Байдена, но не угрожал ему и не оказывал никакого давления, на что ранее ссылались Пелоси и другие члены Демократической партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх