На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лукашенко призвал военных поддержать стабильность в обществе

В Бресте во время посещения 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады белорусский лидер Александр Лукашенко назвал первоочередной задачей ВС Белоруссии защиту суверенитета, а также поддержание стабильности и согласия в обществе. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Лукашенко: «В сложившейся обстановке задача армии и сил специальных операций в первую очередь – защита Отечества, поддержание стабильности и согласия в обществе. Вот мой вам приказ… Не должны мы опять, как я часто говорю, пойти под плетку и надеть лапти. Не должны нас запрячь в телегу и стегать, чтобы мы, вылупив глаза, как в народе говорят, скакали как бешеные и тянули чужой воз».

Кроме того, лидер Белоруссии призвал военных сделать «все возможное, чтобы защитить суверенитет и обеспечить безопасность нашего государства».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх