На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Три мудреца. Бывшие послы США придумали, что делать с Крымом

Бывшие послы США увидели в коронавирусе шанс на "возвращение" Крыма. Вот что делает с людьми самоизоляция.

Пандемия коронавируса – прекрасное время, чтобы еще раз посильнее надавить на Россию и заставить ее вернуть Крым, уверены три бывших посла США в Киеве.

Да, многим в самоизоляции нечем заняться, а бывшим послам – и подавно. Вот Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор и написали сообща статью для издания NPR – надо полагать, дистанционно.

По их мнению, сейчас – идеальное время для того, чтобы нанести решающий удар по России и отнять Крым. Посудите сами: пандемия коронавируса, падение нефтяных цен, неразбериха и паника. Красота ведь.

Бывшие послы почему-то считают, что в этих условиях Россия пуще прежнего страдает под гнетом американских санкций.

Никто, конечно, не отрицает, что эти меры неприятны, но Россия живет с ними уже не первый год, и, как видно, это оказалось не смертельно. Но троица бывших верит словам Дональда Трампа, который утверждал, что Владимир Путин при каждом удобном случае просит его отменить санкции.

Это неправда, но альтернативной информации в Америке, как мы знаем, нет.

Поэтому авторы статьи и предлагают отменить санкции против России с тем условием, что она отдаст Украине Крым. Считают, наверное, что мы тут так обезумели и оголодали, что продадим родную мать, лишь бы санкции сняли.

Тут даже не нужно понимать загадочную русскую душу, чтобы видеть всю абсурдность такой идеи. Очевидно, что Россия неплохо справляется с агрессивным поведением "западных партнеров". И еще более очевидно, что своих она никогда не предает – и Крым никому не отдаст ни при каких обстоятельствах.

Мария Балябина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх