На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Нацисты «Азова» готовятся брать в осаду СБУ во всех городах Украины

Ветераны так называемой «АТО» не намерены ограничиваться только поднятием флагов и протестными «кричалками», если поймут, что украинское руководство не намерено отказываться от выполнения Минских соглашений на невыгодных для Украины условиях. Такое заявление сделал основатель запрещенного в России нацистского полка «Азов» Билецкий.

В эфире телеканала «112 Украина» он заявил, что уже происходит формирование штаба боевиков, а также под стенами СБУ в городах Украины собираются ветераны.

«Завтра будет создан штаб. Повторюсь, его инициируют исключительно ветеранские организации. И люди, которые сохранили для страны большую часть Донбасса, имеют право на свою точку зрения…

Штаб будет создан завтра, и он не будет себя ограничивать. Если процессы элементарной капитуляции будут продолжаться, ограничивать себя акциями исключительно с флагами под администрациями и так далее – он не будет.

Уже сейчас, сегодня ночью под Службы безопасности в десятках городов приходят ветераны», — сказал Билецкий.

Напомним, что накануне президент Украины Зеленский в ходе срочного брифинга по итогам заседания контактной группы в Минске заявил о новых договоренностях по разведению сил в Донбассе.

В ходе брифинга Зеленский также подтвердил, что Киев подписал «формулу Штайнмайера», которая определяет порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса.

Добавим, что накануне президент Франции Эммануэль Макрон поддержал «формулу Штайнмайера» и призвал выполнить «Минск-2».

Сегодня, 2 октября, помощник президента России Владислав Сурков поставил Киеву условия для проведения нормандского саммита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх