На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Захарченко ответил на вопрос, кто возглавит Малороссию

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Архивное фото

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что еще предстоит решить, кто возглавит Малороссию.

"Это мы должны будем решать уже потом. Сейчас главное сделать те шаги, которые необходимы. Первые шаги мы сделали, а дальше – это кропотливая работа", — сказал Захарченко в интервью "Комсомольской правде".

Ранее во вторник Захарченко предложил создать на переходный период до 3 лет новое государство Малороссия со столицей в Донецке. В ее конституции будет закреплен внеблоковый статус и установлен курс на восстановление связей с РФ, она также возьмет курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.

Спикер ДНР Денис Пушилин заявил, что создание Малороссии — пока лишь идея, политических задач в этом направлении перед парламентом не стоит, нормативных актов нет.

"Что касается правовых аспектов – нормативных актов нет, политических задач в этом направлении перед парламентами ДНР и ЛНР не стоит. При постановке таких задач руководством — мы готовы к обсуждению. Однако на данный момент это лишь идея, которая пока воспринимается весьма неоднозначно и в ЛНР, и в ДНР, и в Российской Федерации", — говорится в заявлении Пушилина, распространенном его пресс-службой.

По его словам, вопрос создания Малороссии — дискуссионный, необходимо знать мнение общества.

Вице-премьер, министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев сообщил, что конституция Малороссии будет принята на всенародном референдуме после обсуждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх