На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Шведов возмутили наволочки со свастикой и профилем Гитлера

Жители Швеции обнаружили на купленных в интернет-магазине наволочках штемпель со свастикой, а также профили Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини, сообщают местные СМИ.

Изначально красивая наволочка для подушки с узором из роз, которую семья Челльгарнов решила заказать в интернет-магазине, казалась абсолютно обычной. Однако когда шведы получили посылку, они увидели на подушке штемпель со свастикой, а также лица Гитлера и Муссолини, пишет Aftonbladet.

По словам жителя шведского города Филипстада Йоханнеса Челльгарна, его жена заказала этот элемент постельного белья на сайте Joom. Штемпель со свастикой и профили Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини находились в углу наволочки. При этом на самом сайте ни свастики, ни лиц диктаторов видно не было.

«Моя жена хотела, чтобы я это немедленно вынес и сжёг», — сообщил Йоханнес Челльгарн.

Всего жена Челльгарна заказала четыре наволочки.

«Было бы ужасно, если бы эти наволочки попали к кому-то, кто видел Вторую мировую своими глазами, или же к их потомкам», — считает Челльгарн.

По его словам, ему не удалось найти телефон интернет-магазина, однако он отправил сайту сообщение.

«Скорее всего, ответа мы не получим. Однако мы сфотографировали сами свастики и отправили им фотографии», — отметил швед.

Семья Челльгарнов сделала на этом сайте заказ в первый и, судя по всему, в последний раз.

«Мы, разумеется, выкинем наволочки и скорее всего здесь больше не будем ничего покупать», — подытожил Йоханнес Челльгарн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх