На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Киеве радикалы выступили за смену власти в Белоруссии

На Майдане Независимости в центре Киева прошла акция местных русофобов в поддержку белорусской оппозиции.

По мнению украинских русофобов, президента Белоруссии необходимо поменять, так как он якобы находится под слишком сильным влиянием России. Как поясняется, «в Киеве в воскресенье, 28 июня, состоялась акция в поддержку белорусской оппозиции. 

Акция началась на Майдане Независимости. Оттуда десятки участников события пошли на улицу Грушевского к мемориалу в честь погибшего во время Революции достоинства белоруса Михаила Жизневского. Там митингующие возложили цветы и почтили память активиста минутой молчания.

Оттуда они двинулись на Майдан Независимости, где провели вече. Участники акции требуют проведения честных выборов в Белоруссии», сообщает «Общественное». После провокации участники акции направились к зданию посольства Белоруссии на Украине.

Ранее Лукашенко неоднократно заявлял о попытках оппозиции устроить госпереворот по примеру украинского майдана. Обострение ситуации сопровождается задержаниями некоторых альтернативных кандидатов в президенты. Выборы намечены на девятое августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх