На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Австралийцы убьют 2 млн своих диких кошек за деньги

Защитники живой природы бьют тревогу: австралийцы собрались убить 2 миллиона своих диких кошек. Кошкоцид будет проводиться за деньги - по 10 долларов за каждое убитое животное.

Покончить с двумя миллионами диких кошек из шести, имеющихся на континенте, правительство Австралии планирует к 2020 году.

Особый совет по борьбе с кошками сформирован в австралийском штате Квинсленд. Он объявил награду в 10 австралийских долларов за каждое убитое животное. Инициативу уже осудили защитники прав животных, в частности — активисты движения "Люди за этичное обращение с животными", сообщает CNN.

Напомним, до XVII века в Австралии не было кошек. Их завезли переселенцы из Англии. Со временем часть кошек одичала. Их стараниями на континенте исчезло около 20 видов эндемичных млекопитающих. И сейчас, настаивают австралийские власти, дикие кошки угрожают 80% австралийских млекопитающих и 45% птиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх