На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Поклонская поспорила с Жириновским из-за наказания за фейки

Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская раскритиковала своего коллегу, лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского за предложение ввести излишне жесткую меру наказания для распространителей фейков о коронавирусе.

"Подобные призывы (расстреливать людей) не должны звучать из уст человека, которого поддерживает какая-то часть населения. Эмоциональное выступление лидера фракции ЛДПР о расстрелах за фейки в интернете - яркая речь, но с опасным посылом. Лично я воспринимаю подобные выступления как некий спектакль. Но где гарантия, что другие думают так же? Ведь мы же не в театре", - написала Поклонская в своем Telegram-канале.

Она добавила, что население нужно успокаивать, а не будоражить. "Представьте, что взяли и расстреляли "фейкометов" где-то под Бутовским полигоном! Будете счастливы? Ваша душа успокоится? Так что хватит уже сеять панику среди людей!", - заключила Поклонская.

Ранее Жириновский выступил с идеей ввести жесткие меры для распространителей такой информации. Так, он предложил временно ввести смертную казнь за распространение фейков о COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх