На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин рассказал о противниках решения о бесплатном питании для школьников

Инициатива по обеспечению учеников начальных классов школ горячим питанием была поддержана не всеми, сообщил президент Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

«Непросто далось. Все были против!» – рассказал Путин во время встречи с участниками рабочей группы по поправкам в Конституцию России, передает РИА «Новости».

Напомним, 15 января президент Владимир Путин в рамках обращения с посланием к Федеральному собранию поручил бесплатно обеспечить всех школьников начальных классов в России горячим питанием.

Президент тогда пояснил, что в правительстве были большие дискуссии по этому вопросу. «Некоторые коллеги … говорят о том, что это не очень справедливо, что и люди с приличными доходами, и с маленькими доходами будут получать одинаковую поддержку от государства. В этом, конечно, есть логика, это правда, но есть и логика тоже, характерная для нашего общества, – все должны себя чувствовать в равных условиях, не должны дети и родители, которых часто сегодняшнее положение унижает, чувствовать, что они даже ребенка прокормить не могут», – пояснил глава государства свое решение.

При этом в регионах будет выстраиваться система закупки местных продуктов для приготовления обедов ученикам.

В школах, технически готовых к этому, бесплатное горячее питание появится с 1 сентября 2020 года, по всей стране – не позднее 1 сентября 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх