На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Михалков ударил Грефа его же оружием: "Я готов быть негодяем..."

Режиссёр Никита Михалков в своём новом выпуске "Бесогона" фактами опроверг ряд комментариев Германа Грефа. Глава Сбербанка в одном из последних интервью попытался объяснить, что его слова были неверно истолкованы. Речь идёт о скандальном эпизоде, где Греф назвал пугающим участие народа в управлении. В интервью журналисту Ванденко Греф пояснил, что такую формулировку он выдал для того, чтобы оживить дискуссию, а на самом деле всё было иначе.

Михалков в своей передаче привёл оба фрагмента, на которые ссылался Греф. Он подчеркнул, что после просмотра этих эпизодов можно понять, в какую сторону больше изменился мир.

Кроме того, добавил режиссёр, изумляет реакция Грефа на программу "Образование 2030". Сам Греф заявил, что и вовсе не знаком с этим проектом.

"Это как? То есть это что, всерьёз? Господин Греф услышал о программе "Образование 2030" от меня? Из нашей передачи? Слушайте, я готов быть негодяем, я не готов быть идиотом", - язвительно указал Михалков.

Он добавил, что после такой реплики главы Сбера возникает закономерный вопрос: "Как он может заниматься образованием, если он не знает о существовании такой программы, которая, наверное, является его конкурентом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх