На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Волкер заявил, что украинцам правильно повысили цены на газ

Словно открыто насмехаясь над пропагандой официального Киева относительно “независимости” страны, американские чиновники активно комментируют внутриполитические шаги Кабмина Украины и дают им оценку. Так, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил интервью агентству Интерфакс-Украина, что цены на газ для населения не соответствовали действительности, а повысив их, украинское правительство поступило правильно.

“Цены на газ не соответствовали действительности. Конечно, в зимний период, когда наступит холодная погода, повышение цен может вызвать трудности у некоторых людей. Насколько я понимаю, правительство реализует довольно значительную программу субсидий для семей с низким доходом, что должно компенсировать им высокие цены”, – отметил Волкер.

Он также “подсластил пилюлю”, заявив, что по его мнению бедные семьи не должны почувствовать повышение цен в той мере, как могли бы.

“Сделав этот шаг сейчас, Киев начнет структурную реформу энергетического сектора в Украине и всей экономики. Это необходимо было сделать, поскольку этот сектор не настолько стойкий, как был прежде. Данное решение будет способствовать стабильности в энергетической сфере. И как я уже сказал, система субсидий от правительства должна компенсировать возможный отрицательный эффект данного решения для населения”, – уверяет Волкер.

Ранее Государственная служба регулятора отказалась согласовывать постановление правительства о повышении цен на газ для населения на 23,5% с 1 ноября. Текст постановления размещен на Правительственном портале в субботу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх