На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Американцы подстрекают Украину к войне с Россией

В интервью Цензор.НЕТ атташе по вопросам армии и обороны посольства США на Украине Томас Воффорд фактически намекнул, что Украине стоит готовится к открытой войне с Россией.

«Я бы сказал, что чисто дипломатическими методами это сделать не получится. Россия ведет гибридную войну против Украины. Это медиа, экономика, энергетика, дезинформация через СМИ, политика, дипломатия. И Украине необходимо сопротивляться во всех этих сферах», — отметил Воффорд, — Украина выиграет эту войну. Бои происходят не только на Востоке на линии фронта, где украинские военные на фронте удерживают позиции. Не менее важная битва происходит в сфере политики, дипломатии, медиа и дезинформации. И это те сферы, в которых Украине и украинцам необходимо оставаться сильными и продолжать работать»

Бравурные заявления и подбадривания американского военного доказывают, что США продолжают рассматривать некий план, при котором они готовы будут бороться с Россией «до последнего украинца». Остаётся понять готовы ли украинцы стать пушечным мясом в отстаивании интересов США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх