На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Подробности разгрома ячейки «Misanthropic Division» в Донецке

Активисты «Misanthropic Division» поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории ДНР, а теперь дают показания...

На днях в Донецке были задержаны шестеро участников неонацистской украинской организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола».

В сообщении МГБ нигде не говорится прямо, что именно эти люди являются непосредственными исполнителями убийства Моторолы. В личном разговоре комментариев также дано не было. Тем не менее, сказано, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности. Активисты «Misanthropic Division» поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории республики», — говорится в сообщении.

Вот свежайшее видео допроса троих активистов «Misanthropic Division» и обыска:

Ситуация с украинскими агентами на территории республик действительно ужасающая. Об этом не принято говорить вслух, но говорить можно и нужно. Потому что только после убийства Моторолы наши любимые силовики взялись за эту проблему всерьез. До этого… ну, видимо, считали, что это слишком многоголовая гидра, чтобы с ней бороться? Опасались скатиться в борьбу с «бытовыми сепаратистами», стать близнецами СБУ? Нет, бесспорно: велись следственные действия, разоблачали, задерживали, — но гидра оставалась гидрой.

По данным МГБ, подрывная деятельность задержанных нацистов курировалась СБУ и была частью крупного плана по дестабилизации обстановки в республиках. Цитата: «Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними».

Потрясающая новость. А мы-то и не знали. Хотя нет: на самом деле, многие, например, российские либералы до сих пор с пеной у рта доказывают, что никаких агентов СБУ нет, а есть только онижедети, патриотично настроенная молодежь, которая исключительно из благородных и возвышенных целей протестует против кровавого режима.

Так вот: есть. Есть вполне себе настоящая украинская агентура, которая работает со Службой безопасности Украины и устраивает вполне настоящие теракты. Например, закладывает взрывчатку в лифт жилого дома.

И этот фактор, эту опасность недооценивать нельзя. Руками этих самых онижедетей СБУ может устроить, в принципе, любой теракт. А потом отказаться от них, слить, развести руками: ну что вы, мы здесь ни при чем, это наши патриоты-одиночки, мы можем только… ну, например, передать им теплые вещи на зиму. (Это недавно украинская сторона сорвала обмен пленными, но попросила своим пленным солдатам передать на зиму теплые вещи; потрясающая альтернатива). Ну и вот. Тут тоже максимум теплыми вещами помогут. А теракты будут, и будут с человеческими жертвами.

Поэтому, конечно, надо проверять онижедетей, гордо выкладывающих в соцсети фото из Донецка с украинским флагом. У нас-то на самом деле очень демократичная республика, ты можешь триста раз заявить, что поддерживаешь Украину, и тебе за это ничего не будет. И это правильно, и это хорошо. Этим ЛДНР принципиально отличается от Украины, где «бытовым сепаратистам» дают реальные тюремные сроки. Но с сетью украинских агентов, спокойно обитающих в республиках, бороться надо.

Сейчас процесс пошел. Это хорошо.

Анна Долгарева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх