На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Захарова рассказала о пропавших в США российских школьниках

МИД России объявил, что разыскивает в США около 40 российских школьников.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова обратила внимание на то, что до сих пор неизвестно местонахождение нескольких десятков российских школьников, которые уехали в США в рамках программы обмена. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, по словам представителя МИД России: «Подростков <…> могло оказаться гораздо больше 80. Нам известны имена 42 школьников, из них восемь уже вернулись в Россию, а 34 остаются в США и разбросаны по всей стране. Многие из них хотят быстрее попасть домой… Некоторые дети считают себя в безопасности и при поддержке своих родителей планируют оставаться до конца изначально запланированного срока отъезда в мае — июне».

Американская сторона в свою очередь до сих пор не предоставила полный перечень школьников, застрявших в Штатах по причине того, что программы обучения приостановлены, некоторых фактически «выставили на улицу», добавила российский дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх