На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Глазьев перестал быть советником Путина

Президент России Владимир Путин официально освободил Сергея Глазьева от должности своего советника.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован соответствующий указ Путина, в котором поясняется, что Глазьеву поручено проявить свои деловые качества на благо России в новой должности. Еще на прошлой неделе стало известно, что Глазьев назначен на пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, сообщает РИА Новости.

Напомним, Сергей Глазьев исполнял обязанности советника президента с июня 2012 года. В этом качестве Глазьев проявил себя жестким критиком действий кабмина и Центробанка. Среди известных идей Глазьева — ограничение вывоза капитала из России, поддержка отечественных производителей за счет ослабления курса рубля, а запрет закупок импортных товаров за счет госсредств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх