На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ЛНР и ОБСЕ уличили Украину в использовании десятков танков из мест обязательного хранения на Донбассе

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко прокомментировал махинации Киева с военной техникой.

По данным Филипоненко, «наблюдателями обнаружено отсутствие 51 танка Т-64, шести минометов «Молот» и трех минометов «Сани». Мы не исключаем, что данное вооружение используется украинскими боевиками для обстрелов территории Республики» вместо того, чтобы согласно Минским соглашениям храниться в специальных ангарах, сообщает ЛИЦ. Кроме этого, как отметил Филипоненко, украинские каратели в период перемирия регулярно размещают военную технику около объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирное население.

Так, «нашей разведкой выявлено размещение двух буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» и трех противотанковых пушек «Рапира» вблизи жилых кварталов подконтрольного 72-й бригаде населенного пункта Малорязанцево», а на окраине поселка Розквит ВСУ разместили две самоходные гаубицы «Гвоздика», а около «жилых домов в населенном пункте Попасная украинские формирования 72-й бригады разместили по одной единице БТР-80 и БМП-2, а также две единицы многоцелевых транспортеров-тягачей легких бронированных (МТ-ЛБ)».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх