На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Жалею, что не усыпил ее и не грохнул». Москвич бросил домашнюю собаку на парковке

В Зеленограде мужчина бросил свою домашнюю собаку на парковке и уехал. Пес изо всех сил пытался догнать хозяина, но безуспешно. По словам теперь уже бывшего хозяина, собака была невоспитанной, но последней каплей для него стала трусость четвероногого, которую, по мнению москвича, нельзя простить. "Жалею, что не грохнул ее", - отметил мужчина.

В московском Зеленограде мужчина бросил на парковке своего шестилетнего пса и уехал. Собака безуспешно пыталась догнать машину, а потом, не вставая, лежала на том месте, где ее оставил хозяин, передает телеканал "360". Неравнодушная прохожая, заметившая животное, спасла его от гибели на улице.

Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали момент, когда белый автомобиль Renault Duster остановился на парковке одного из районов Зеленограда и из него вышел мужчина. Он открыл багажник и вышвырнул оттуда собаку. Затем сел в машину и уехал. Пес пытался догнать хозяина, но не смог.

Местная жительница Анастасия, работающая бухгалтером в грузовом автосервисе, рассказала, что заметила собаку, которая лежала между грузовиками. "Я приехала на работу, вижу — она лежит между фурами, забившись, вся тряслась", - поделилась воспоминаниями собеседница "360". По ее словам, собака пролежала неподвижно несколько часов, прежде чем девушка подошла к ней. Затем Анастасия попросила службу безопасности проверить видео с камер внешнего наблюдения. Так она узнала регистрационные номера хозяина собаки и позвонила ему.

"Спросила: "Дмитрий?" Он ответил: "Да". Я уточнила: "А как зовут собаку, которую ты выкинул?" Он говорит: "Эту собаку зовут мерзкая вонючая тварь. Что хочешь с ней, то и делай", - рассказала Анастасия, отметив, что после этих слов хозяин животного бросил трубку.

На следующий день Дмитрию позвонила коллега Анастасии, которая представилась сотрудницей приюта для собак. В разговоре с ней Дмитрий пояснил, что пес по имени Джеки проявлял агрессию к их десятимесячному ребенку, рычал на него. Он пытался поселить собаку на даче, но так как она была домашней, то на даче начала выть, а соседи стали возмущаться. Кроме того, по словам Дмитрия, последней каплей для него стала трусость домашнего питомца.

"Когда я поехал на дачу с ней в Солнечногорск, места там глухие, остановилась машина, и двое лиц кавказской национальности начали меня избивать. Собака отбежала, она даже не гавкнула", - рассказал москвич, подчеркнув, что такое поведение было бы неприемлемым даже для человека, не то что для собаки.

Мужчина признался, что планировал усыпить собаку за 500 рублей, однако в последний момент ему стало жако пса, и он решил дать ему второй шанс. "Все мои проблемы от доброты. Сейчас жалею, что не усыпил ее и не грохнул", — добавил Дмитрий.

Анастасия рассказала, что Джеки уже подыскали новых хозяев, и вечером 20 марта собака поедет с ними знакомиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх