На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США рассмотрят возможность поставок оружия Украине

Вашингтон готов изучить возможность поставок вооружений Украине. Американская политика в отношении военной помощи Киеву может быть пересмотрена.

Украинский солдат обстреливает позиции пророссийских сепаратистов

Украинский солдат обстреливает позиции пророссийских сепаратистов

США изучат возможность поставок оружия на Украину для борьбы с пророссийскими сепаратистами на востоке страны. Об этом заявил в среду, 19 ноября, будущий заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Выступая на слушаниях в Конгрессе по случаю своего выдвижения на эту должность, он отметил, что администрация американского президента рассматривает варианты пересмотра собственной политики отказа от военной помощи Киеву, сообщает агентство Reuters.

По словам Блинкена, укрепление боеспособности украинских войск за счет поставок оборонительного оружия заставит Россию отказаться от дальнейших действий, которые грубо нарушают Минские соглашения. Заместитель госсекретаря подчеркнул, что в ближайшее время Украину посетит вице-президент США Джо Байден для обсуждения вопроса поставок в страну вооружений. При этом Блинкен отказался открыто ответить на вопрос, одобряет ли он сам экспорт американского оружия на Украину.

источник

Картина дня

наверх