На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Украине объявили в розыск двух заместителей Шойгу

На Украине объявили в розыск двух заместителей Шойгу

Главная военная прокуратура Украины направила в суд обвинительные акты в отношении двух заместителей министра обороны РФ — Николая Панкова и Дмитрия Булгакова, а также заместителя главкома ВМФ вице-адмирала Александра Федотенкова, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры Украины.

"Главной военной прокуратурой завершены специальные досудебные расследования в уголовных процессах по обвинению заместителя министра обороны РФ генерала армии Д. Булгакова, статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ генерала армии Н. Панкова и заместителя главнокомандующего Военно-морского флота РФ вице-адмирала А. Федотенкова", — говорится в сообщении на сайте генпрокуратры.

Ведомство утверждает, что российские чиновники в феврале-марте 2014 года, находясь на территории Крыма, "совершили умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение установленного конституцией Украины порядка".

"Обвинительные акты в отношении этих лиц 4 октября направлены в суд для осуществления специального судебного рассмотрения. Каждого из них объявили розыск, судом предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, по данному следствию чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх