На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Поклонская призвала возродить УБОП в России

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что считает актуальным возрождение в России Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), расформированного в 2008 году.

"В свое время было замечательное подразделение. Я на тот момент работала, служила на Украине. Вот у нас было подразделение УБОПа. УБОП существовал и в России. Я хочу сказать, что существование УБОПа сегодня актуально. Потому что те 90-е, они не исчезли, они переросли, они приобрели новую форму - форму власти, они обросли, они легализуются", - сказала она во вторник в эфире радио "Комсомольская правда".

В программе обсуждался вопрос о недопущении в парламент людей с криминальным прошлым.

"Поэтому введение спецподразделения, которое будет вести борьбу с таким проявлением криминогенным, оно важно. Мне кажется, на мой взгляд, на взгляд лично мой, с учетом моего опыта службы в прокуратуре, необходим", - добавила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх