На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Михаил Дегтярёв: Западные СМИ намеренно подняли волну о гибели россиянина в Сирии

Депутат Госдумы рассказал, что его бывший помощник был убит под Пальмирой ещё восемь месяцев назад.

Поднятая накануне агентством Reuters тема гибели россиянина Сергея Морозова в Сирии – попытка отвлечь внимание от "кровавой операции" в Мосуле. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Дегтярёв, комментируя публикации западных СМИ.

— Волна, поднятая агентством Рейтер, спустя 8 месяцев после смерти моего друга, однопартийца, светлого и мужественного человека Сергея Морозова явно приурочена к кровавой операции в Мосуле. Хочется Западу отвлечь общественность от тысяч смертей среди мирного населения в Мосуле и окрестностях, вот и вспомнили простого русского парня, - написал парламентарий на своей странице в Instagram.

Он отметил, что это вполне "в стиле политиков американцев и англичан" – убивать тысячи мирных жителей, а потом "во всех грехах обвинить русских".

Дегтярёв рассказал, что Морозов был добровольцев в Донбассе, защищал Крым от наёмников с майдана.

— Вероятно, он зачищал город-памятник мирового значения Пальмиру от выкормышей США с черными знамёнами. Всегда шел вперёд по зову сердца, не мог смотреть по телевизору как унижают и убивают беззащитных людей. Сергей погиб. Похоронен в Самаре. Отпевали его и прощались с ним по нашей Православной традиции. Друзья говорят, что он погиб смертью храбрых, прикрывая командира сирийца. Не знаю, правда это или нет. Однако жертвенность была в его характере всегда. Вечная память, - написал депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх