На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Переворот не закончился. Эдуард Лимонов

А не факт, что переворот закончился, и не факт что в пользу Эродогана.

Он почему-то торчит в аэропорту, "готовится ко второму выступлению".

В первом он призвал народ выйти на площади (кроме того что прибыть в аэропорты).

Обычно к народу обращаются в крайнем случае. Настал крайний случай? Похоже на то. Президент, укрывающийся в аэропорту? Зачем, чтобы удрать?

В Стамбуле общественный транспорт не работает.

В Анкаре прозвучал взрыв в резиденции Эрдогана.

Проэрдогановские журналисты замечают что "там проблемы, в Анкаре".

Вертолёты мятежников только что атаковали здание разведки (судя по всему, в Стамбуле).

При том, что арестованы, якобы, уже около тысячи мятежников, не названо ни одно имя. Тоже самое с 5 генералами и 29 полковниками, ни одно имя не названо.

Эрдоган утверждает, что переворот организован сторонниками имама Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. Стоит ли в этом случае понимать, что переворот организован США?

Мятежники выпустили коммюнике для СМИ где заверили население, что они продолжают борьбу.

Много вопросов

Догадываться приходится между строк, потому что СМИ талдычат политкорректное своё объяснение ситуации.

Казахи оперативно решили авакуировать своих 2,5 тысячи казахстанцев из Турции.. В течение двух суток. Если переворот закончился, то зачем эвакуировать?

Россия тонкогубо молчит об истинном положении вещей как всегда, но казахи реагируют нормально, как следует.

Эрдоган посредством СМС обратился к "детям турецкой нации" выйти на улицы. Это поведение главы государства, который ищет защиты у народа.

Путаница с начальником Генштаба, то он якобы был в плену у мятежников, затем его осободили, а теперь он находится "в укрытии и в безопасности". Не похоже на поведение начальника генштаба победившей стороны.

А может он перешёл на сторону мятежников? Может он как раз и возглавил мятеж? А не объявляют, чтобы армия не пошла за ним?

Опять-таки почему Эрдоган сидит в аэропорту ? И в каком аэропорту ? Скрывают местонахождение. Я так не понял в каком.

На 14 часов назначено заседание кабинета министров. Все ли министры приедут в аэропорт, интересно будет узнать.

Теперь мост через Босфор. Его блокировали кто, мятежники? Возникает подозрение, что не мятежники, раз у них наблюдались некоторые успехи в Анкаре, им как раз выгоднее не блокировать мост соединяющий европейскую части Турции с азиатской, ведь Анкара находится в Малой Азии, как и большая часть территории Турции.

Теперь над обеими сторонами развевается турецкий флаг красный с белым полумесяцем. И одеты турецкие солдаты как турецкие солдаты, и мятежники и не мятежники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх