На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лукашенко переложил ответственность за союзное государство на народы России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал свои переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Лукашенко, «мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы и завтра можем объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Насколько вы готовы, настолько мы будем выполнять вашу волю», сообщает ТАСС.

Как пояснил Лукашенко, «поэтому, готовьтесь вы, я имею в виду, народы России и Белоруссии: в своем сознании, в своем поведении, цели ставьте перед собой — а мы будем их реализовывать, мы ваши слуги, у нас проблемы с суверенитетом, мы даже в этом контексте не обсуждаем эти проблемы, мы исходим из того, что сегодня есть два государства — вы знаете, как они образовались, не мы были инициаторами развала СССР, у нас одинаковая позиция по этому вопросу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх