На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Грызлов: Создание Малороссии не вписывается в Минский процесс

Инициатива о создании государства Малороссия не вписывается в Минский процесс и никаких правоустанавливающих последствий не имеет, заявил полпред России на минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.

Он также выразил мнение, что инициатива о создании государства Малороссия – это ответ на провокационные и неприемлемые заявления Киева, передает РИА «Новости».

Ранее полпред ДНР в Минской группе Денис Пушилин заявил, что вопрос о создании Малороссии правильнее выносить на обсуждение парламента и всенародного референдума.

Лидер ДНР Александр Захарченко заявил во вторник, что ситуация на Украине зашла в тупик, и выходом из положения ситуации может стать создание государства Малороссия. Киев в ответ допустил блокировку Минских соглашений и припугнул «деоккупацией» Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх