На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Треть жизни во главе России: Владимиру Путину - 67 лет

Я уверен, что многие из вас помнят, как в новогоднюю ночь 1999 года один усталый, глубоко пожилой и не очень здоровый президент сказал на всю страну сакраментальное «я устал, я ухожу». На смену ему пришел другой, молодой, деятельный, непьющий спортсмен Владимир Путин, который сейчас празднует свой 67-й день рождения.

Тогда о нем мало что знали и только строили догадки, каким лидером он станет для страны. Но история всё расставила по своим местам: Путин стал именно тем человеком, который сумел вытянуть Российскую Федерацию из пучины «лихих 90-х» и вернуть ей статус супердержавы. За этот поступок многие без преувеличения называют его спасителем России, но я предпочитаю считать, что человек просто ответственно делал свою работу (вместо того чтобы бухать горькую, как БНЕ, и выкидывать коленца на сцене).

Именно за это, строго говоря, его и не любят на Западе, особенно в Америке. Все мы помним, в каких теплых отношениях Ельцин был с Биллом Клинтоном. И что? Какую пользу это принесло для страны? Борис Николаевич был практически под управлением США, которые могли делать всё что хотели. Путин же из другого теста.

По словам самого Ельцина, он «цельный человек, который хорошо разбирается в порученных ему вопросах. В то же время он тщательный, сильный, очень общительный». Именно эти качества помогли ему поставить себя на мировой арене и продемонстрировали нашим «западным партнерам», что отныне вертеть Россией, как собака хвостом, не получится.

И дело касается не только внешней политики. Во внутренней тоже наконец-то был наведен порядок. Бандитские разборки, повальная наркомания и дефицит остались в страшных кошмарах тех, кто их застал. А те, кто в силу возраста не застал, почему-то считают, что всё исправилось само собой. Наивные! Без такого лидера, как Путин, вы бы до сих пор делили одну курицу на четверых.

Не обязательно восхищаться Владимиром Путиным или петь ему дифирамбы, но надо понимать, что именно благодаря ему Россия смогла преодолеть один из самых тяжелых периодов в своей истории. Поэтому сегодня пожелаем президент РФ крепкого здоровья, стальных нервов и долгих лет жизни.

Андрей Шаповалов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх