На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Элла Памфилова ответиа на призыв Ходорковского не допустить Путина до выборов

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова считает давлением на ЦИК открытое обращение Михаила Ходорковского к комиссии, который призвал не регистрировать кандидатуру президента Владимира Путина на предстоящих выборах. По мнению Памфиловой, это является нарушением Конституции.

«Я не боюсь нести ответственность за свои решения ни перед судом истории, ни перед кем бы то ни было, поскольку опираюсь на Конституцию, закон, свои жизненные принципы и убеждения. Все разнообразные формы публичного давления на меня и моих коллег по ЦИК бессмысленны», - ответила Памфилова на запрос «Ведомостей».

Ранее Михаил Ходорковский призвал ЦИК отказать Владимиру Путину в регистрации кандидатом в президенты. По его мнению, регистрация Путина невозможна, поскольку он находится у власти уже 17 лет и новый президентский срок станет для него пятым.

В конце своего обращения Ходорковский добавил, что ответственность «перед судом истории» за регистрацию Путина будет лежать на Памфиловой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх